Auction 830T, Lot # 72
Cómoda. Siglo XX. Estilo neoclásico. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado y puerta central. Decorada con columnas compuestas, marquetería floral y vegetal y aplicaciones metálicas. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 116 x 47 cm. Estimado $7,000-10,000